Показать меню

Сергей Собянин назвал реальное число больных коронавирусом в Москве

Сергей Собянин назвал реальное число больных коронавирусом в Москве
Сегодня мэр столицы рассказал о том, как развивается ситуация в городе. Сергей Собянин заявил, что по численности заболевших коронавирусом Москва уже превысила показатели Нью-Йорка.

Мэр города дал интервью, в котором отметил, что количество инфицированных коронавирусом в Москве — 2-2,5% населения, что составляет примерно 300 тысяч человек.

Напомним, что к четвергу, 7 мая, в столице выявлено 92 676 случаев заражения COVID-19. Большинство людей проходят лечение от на дому, больничное наблюдение им не требуется.

«За последние две недели количество госпитализаций тяжелых больных не увеличилось. Более того сегодня цифры, обозначающие количество пациентов и выписавшихся, показывает положительную динамику. То есть выписалось больше, чем было госпитализировано. И это самый главный результат нашей работы», — рассказал мэр.

Также глава городской администрации сообщил, что в столице вводится режим обязательного ношения медицинских масок и перчаток в общественных местах и транспорте. Нарушение этого правила влечет за собой штраф в размере 4 тысяч рублей. 

«Другие требования по контролю за передвижением по городу, электронные пропуска — все это остается в силе», — добавил Собянин.  

В связи с наступающим праздником 9 мая Сергей Семенович призвал горожан к дополнительной ответственности. «Не надо создавать ситуацию, результатом которой может стать массовое заражение. Правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы этого не произошло, за тем, чтобы не было столпотворения. Поэтому, пожалуйста, посмотрите пролет самолетов, салют со своих балконов, если это возможно, или по телевидению», — попросил мэр. 

Чиновник обратился к москвичам с просьбой не терять оптимизма. «То, как быстро мы выйдем из этой ситуации, во многом будет зависеть от нас самих, от дисциплины. Не хочу загадывать на будущее, но вот мое мнение — нам не скоро еще придется вернуться к полноценной жизни без всяких ограничений», — отметил Собянин. 

Фото: Legion-Media

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции