Показать меню
04 май 10:16Культура

От любовницы до супруги. Как роман Насти Каменских с женатым Потапом вылился в брак

От любовницы до супруги. Как роман Насти Каменских с женатым Потапом вылился в брак
Алексей Потапенко создал популярный R’n’B-дуэт и сделал артистку звездой. Поначалу Настя Каменских и рэпер конфликтовали, но от ненависти до любви — один шаг. Бурный роман музыканты скрывали годами, так что новость об их свадьбе имела эффект разорвавшейся бомбы.

Сложно представить Настю Каменских без Потапа: даже когда исполнительница заявила о начале сольной карьеры, рэпер не перестал писать для нее песни. А ведь на заре сотрудничества отношения между артистами оставляли желать лучшего. Музыкант в одиночку создавал хиты, а публика кричала ему, что хочет слышать лишь сексапильную брюнетку-вокалистку. Со временем ревность к звезде, крадущей лавры, сменилась искренней симпатией, а затем и любовью.

4 мая Насте Каменских исполняется 33, и это первый день рождения, который она проводит в статусе жены. В прошлом году певица и рэпер сыграли громкую свадьбу и рассказали всему миру о романтических отношениях. Сейчас они абсолютно счастливы, но какие испытания предшествовали этой семейной идиллии?

ТВОРЧЕСТВО ВМЕСТО ВНЕШНЕЙ ЭКОНОМИКИ

Будущая звезда сцены появилась на свет в Киеве в семье певицы народного хора Лидии Каменских и экс-капитана сборной «Динамо» Алексея Жмура. Нетрудно догадаться, почему, став артисткой, Настя взяла благозвучную фамилию матери.

С раннего детства Каменских брала уроки игры на фортепиано и вокала. Кроме того, родители хотели, чтобы ребенок изучал иностранные языки и культуру других государств. «В пять лет я поехала учиться во Францию, правда, пробыла там совсем недолго и вскоре вернулась на родину. Но потом опять уехала и целых семь лет жила в Италии», — рассказывала Настя.

Расписание девочки всегда было плотным: школа, балет, теннис. Насыщенный график сделал ее дисциплинированной, но выбрать среди множества занятий будущую профессию оказалось непросто. Получив аттестат, абитуриентка поступила в международный украинско-американский университет на факультет внешнеэкономической деятельности, однако вуз так и не окончила — из-за начала музыкальной карьеры.

В 2004-м Каменских рискнула принять участие в «Черноморских играх» и не только оказалась на одной сцене со своими кумирами, — Русланой и «Океаном Эльзы» — но и выиграла Гран-при. В 2005-м вдохновленная первой победой исполнительница получила новый приз в Лондоне: UBN Awards в номинации «Открытие года». В тот момент певица твердо решила продолжать завоевывать музыкальный Олимп.

Затем 18-летняя девушка выпустила первый клип на песню «Какая разница». Как раз тогда рэпер Алексей Потапенко искал подходящую кандидатуру, чтобы создать успешный дуэт в стиле «колхозного R'n'B». Настя артисту понравилась, так что вскоре мир увидел ролик «Без любви», ставший хитом. Потап взял на себя организацию съемок, написание музыки и стихов, Каменских же отвечала за вокал и танцы. В дальнейшем сексуальную звезду не раз признавали одной из самых красивых девушек украинского шоу-бизнеса.

Попа, как у Ким: фото голой Насти Каменских

В 2007-м дуэт победил в Сочи в конкурсе «Пять звезд», а спустя год у артистов вышел дебютный альбом «Не пара». Многие песни с пластинки стали шлягерами: «Почему», «Крепкие орешки», «В натуре». Клип на трек «На районе», где Настя предстала в ярком образе Эми Уайнхаус, полюбили российские и украинские зрители.

Следующие альбомы Потапа и Насти были не менее успешными. «Чумачечая весна» звучала на каждом концерте дуэта, та же история повторилась с синглами «Прилелето» и «Все пучком». Все чаще музыканты светились на телевидении: как ведущие, актеры мюзикла «Красная шапочка». Каменских также участвовала в украинских «Танцах со звездами» и «Двух звездах» Первого канала.

Почему же после 11 лет совместного творчества артисты объявили о распаде группы? Неожиданно для поклонников они решили «поставить дуэт на паузу», но пообещали обязательно вернуться. И вот уже Настя под псевдонимом NK выпустила сингл «#этомояночь». Вновь авторство текста и музыки принадлежало Потапу, продолжавшему курировать вокалистку.

Потап пришел на мероприятие с бывшей женой и игнорировал Настю Каменских

После релиза испанской песни Peligroso Настя покорила Латинскую Америку. Успех ее сольного альбома No Komments сопровождался выходом вирусного трека «Попа, как у Ким». Неудивительно, что звезда регулярно завоевывала награды на фестивалях: «Певица года» по версии М1, «Лучший эстрадный хит» на YUNA-2019… И все это время рядом с ней оставался гениальный продюсер и автор Потап.

ТАЙНЫЕ РОМАНЫ

Привлекательная певица всегда пользовалась популярностью у мужчин, вот только говорить о романах не любила. Единственным бойфрендом, отношения с которым Настя не скрывала, был Владимир Дятлов, ныне депутат и бизнесмен. Они начали встречаться в студенчестве и учились в одном вузе, пока Владимир не перевелся в кораблестроительный институт в Николаеве.

«Покуда у меня были отношения с николаевским парнем, я была верна только ему, — подчеркивала Настя. — Это, конечно, было непросто. Я постоянно устраивала истерики даже дома, пока однажды ко мне не подошел отец со словами: «Мадам, ради Бога, вы не могли бы найти себе мужчину в Киеве? Потому что мы с мамой не можем больше это выдерживать!».

Влюбленные пережили не только испытание разлукой. 8 июня 2006-го Каменских чудом уцелела в страшном ДТП, унесшем жизни родителей и сестры Владимира. До сих пор на ноге певицы остался шрам, что, впрочем, несравнимо с потерей Дятлова.

Спустя три года Настя и Владимир расстались, однако сумели сохранить дружбу. По слухам, каждый год они встречаются в день аварии, чтобы отдать дань памяти близким Дятлова.

Кто же еще был избранником артистки? Когда Настя уже стала известной, ей приписывали роман с ведущим Геннадием Виттером: якобы пару заставали за милыми беседами за кулисами, и окружающим общение дружеским не показалось. Впрочем, подтверждения сплетни так и не получили.

Приписанные романы и настоящая любовь: все о женщинах Виктора Васильева

Та же история — с футболистом Денисом Бойко. Многие замечали Каменских в компании вратаря, однако комментариев о любовной связи от пары не последовало. Официально спортсмен женился дважды, а вот Насте руку и сердце не предлагал.

ЕДИНСТВЕННЫЙ

Главной интригой для поклонников певицы оставался характер ее отношений с Потапом. Годами артисты выступали вместе, при этом нередко язвительно высказывались друг о друге и намекали на жесткие конфликты в группе. После распада дуэта окружающие заключили, что у музыкантов возникли неразрешимые противоречия, или же их конкуренция достигла апогея.

В то же время последние несколько лет бытовала версия о романе Насти и Потапа. Так, бывший пиар-агент дуэта Анна публично заявила о том, что артисты давно не могут выйти из любовного треугольника: мол, рэпер женат на Ирине Горовой и растит от нее сына, но при этом не может отказаться от чувств к Каменских.

Потап: «Хотелось раньше рассказать, как я люблю Настю, но у меня была семья»

Впервые Потап подтвердил роман с коллегой на съемках пятого сезона «Лиги смеха» в начале 2019-го. Юморист спросил у музыканта, «мутит» ли тот с Настей, на что получил краткий утвердительный ответ. Масла в огонь подлила певица Ольга Полякова, отметившая, что наконец-то все узнали об очевидном факте.

Но даже тогда Каменских продолжала увиливать от вопросов журналистов и не комментировала связь с Потапом. А ведь можно было раскрыть карты: окружающие вовсю обсуждали, что рэпер развелся еще в 2016-м, а значит, путь свободен. Более того, Ирина Горовая сохранила дружбу с экс-супругом и подтвердила, что отношения дали трещину еще пять лет назад. Настя же говорила о любви к избраннику только через творчество.

«По-моему, я и так сильно продвинулась. Целая песня «Обещаю», в конце которой такие слова, посвященные своему мужчине. Там спрятан свой месседж. На данном этапе то, что я хотела, уже показала», — интриговала Каменских.

Вот только засекретить главную новость года музыкантам не удалось: источники из их окружения сообщили, что 23 мая 2019-го состоится свадьба пары. Так и случилось — торжество в стиле бохо прошло в роскошном ресторане под Киевом, а незадолго до него артисты презентовали трек «Константа», где рассказали о своей любви.

Потап и Настя Каменских поженились

«Я стал сам себе неприятен, потому что скрывал свою женщину, — пояснял позднее Потап. — Это некрасиво по отношению к Насте. Мы поговорили и решили: «Все, надоело, давай сделаем следующую свадьбу». Мы ведь несколько раз вступали с ней в законный брак. Та открытая свадьба, которую все увидели, была уже энной по счету».

Каменских удалось поладить не только с родителями мужа, но и с его бывшей супругой Ириной. Радость певицы не смогли омрачить ни комментарии пользователей, называвших ее разлучницей, ни предположения хейтеров о скором разводе. Главное, наконец, Настя может открыто говорить о своих чувствах.

Поклонники пары надеются, что вскоре в семье музыкантов случится прибавление, но пока на эту тему артистка говорит лишь в юмористическом ключе: ведь беременность ей приписывали на протяжении нескольких лет.

Фото: Сергей Джевахашвили, личный архив, архив пресс, Facebook.com, Instagram.com

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости