Показать меню
02 май 12:00Финансы

Названы самые уязвимые из-за коронавируса компании России

Названы самые уязвимые из-за коронавируса компании РоссииФото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Названы российские компании, которые оказались наиболее уязвимы к вызванному пандемией коронавируса кризису. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на рейтинг, составленный агентством Moody's.

В общей сложности в список вошли 63 компании. В группу высокого риска попали только 10 процентов предприятий, им присвоен спекулятивный кредитный рейтинг.

Среди наиболее уязвимых группа компаний DME Limited (владеет и оперирует инфраструктурой аэропорта Домодедово), Федеральная пассажирская компания (ФПК), являющаяся дочерним предприятием РЖД и предоставляющая услуги перевозки пассажиров и багажа.

Кроме того, в список включили автодилера «Рольф», железнодорожного перевозчика «Глобалтранс», самого большого оператора железнодорожных контейнерных перевозок в России «Трансконтейнер», а также инвесткомпанию O1 Properties (владеет бизнес-центрами в Москве).

Ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров предупреждал, что транспортная отрасль серьезно пострадает от кризиса. Он предлагал поддержать компании из этой сферы сотнями миллиардов рублей. Пока в перечень наиболее пострадавших отраслей включены только авиаперевозки. Другие транспортники просили правительство также оказать им помощь.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Калининградская область демонстрирует потенциал отрасли на SEAFOOD EXPO RUSSIA 202516:30Merlion добавила в портфель платформу управления ИТ-мощностями Octopus от ГК «Юзтех»23:29Johnson&Johnson против американского суда: миллионы долларов за асбестовую пустышку22:08Human Art. Почему после нейросетей мы снова хотим видеть руку художника18:55Фонд Юрия Лужкова — партнёр инициатив, направленных на повышение экономической грамотности: пресс-конференция в ТАСС22:49Именные стипендии Юрия Лужкова получат лучшие студенты Губкинского университета19:57Ведомости: Группа «Уралхим» создала Образовательный альянс для подготовки кадров химической отрасли18:45Имя самого юного победителя конкурса вопросов к Экономическому диктанту назовет 15 октября Фонд Юрия Лужкова01:05Более 200 переговоров состоялось в Центре Закупок Сетей в рамках выставки “ЦветыЭкспо-2025”20:41Рязань услышит легендарную «Кармен-сюиту» Родиона Щедрина и увидит партии Майи Плисецкой08:32В Казани продемонстрировали новые решения для легковых и грузовых автомобилей21:07Посетители выставки в Храме Христа Спасителя узнали о вкладе в его восстановление Юрия Лужкова21:42Участие в съемках сериала «Райский» — новая точка отсчета в карьере Ивана Кострова16:18Кабели для судостроения и целая «Нева» возможностей для «ЭКМ Холдинга»00:27Масштабная акция «Я — россиянин» Фонда «Ноосфера» охватит около 3 миллионов участников21:00Четверть века на рынке элитной древесины: юбилей компании Bumans19:244 бренда из Шоурума Московской недели моды, для тех кто ищет глубину, культурные отсылки и наследие в моде15:20Сессии BRICS+ Fashion Summit, которые стоит посмотреть14:51
Популярные новости