Показать меню

Нерадужная перспектива. Владелец авиакомпании заявил, что полеты за границу возобновятся лишь через год

Нерадужная перспектива. Владелец авиакомпании заявил, что полеты за границу возобновятся лишь через год
Распространение коронавируса заставило прежде всего принять меры в отношении международного авиасообщения. Многие страны закрыли границы и отменили воздушные рейсы. Владелец S7 Владислав Филев предполагает, что запрет на перелеты продлится до будущего года.

По мнению бизнесмена, режим самоизоляции сократит количество зараженных COVID-19, а также позволит системе здравоохранения поддерживать необходимое количество ресурсов для лечения пациентов. Однако введенные ограничения растянут выработку коллективного иммунитета, а значит, не избежать нового этапа пандемии.


«Я больше верю в историю: даже испанка имела две волны. И вторая была более тяжелая, чем первая. Поэтому думаю, что мировая авиация начнет восстанавливаться через год», — заявил Филев.

Из-за кризиса поток пассажиров резко сократится, что заставит авиакомпании в целях поддержания инфраструктуры увеличить стоимость услуг втрое. Кроме того, на рынке останутся только крупнейшие игроки. «Прямо сейчас авиакомпании летают по ценам, которые отбивают только топливо, аэропортовые услуги и навигацию. Больше ничего продажи билетов не покрывают», — поделился Владислав Феликсович.

Фото: Александр Авилов, Кирилл Зыков/АГН «Москва»

По материалам: starhit
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52
Популярные новости