Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса
04.07, 16:06
Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус
10.06, 20:24
МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии
04.06, 01:58

"Я давно хотел сделать что-то доброе и полезное для родителей и детей. Мне в детстве сказки читала мама. Сейчас мы читаем сказки своим детям… Сегодня мы, как и вся страна, сидим дома на самоизоляции, поэтому у нас появилось время записать для вас те сказки, которые мы любим и слушаем сами", - приводит слова Жукова пресс-служба
Жуков сам сочиняет музыкальное сопровождение к каждой сказке. Изначально предполагалось, что в записи будут принимать участие только музыкант, его супруга Регина Бурд и старшие дети – 11-летняя Ника и 9-летний Энджел. Но младший сын, пятилетний Мирон, тоже захотел поучаствовать в записи сказок. Его дебют состоится в третьем подкасте – сказке "Что бы ни случилось".
"В эпоху всеобщего увлечения гаджетами, мы, надеюсь, как и многие сознательные родители, не очень жалуем, когда дети слишком много времени проводят у телевизора или с планшетом в руках. В этом смысле старые добрые аудиосказки дают глазам ребенка отдохнуть от экрана. Он может спокойно заниматься своими делами, играть или засыпать, пока наша семья читает ему сказки", - добавил музыкант.
Подкаст сейчас размещен "ВКонтакте", в дальнейшем планируется распространить его на другие платформы.
По материалам: ria