Показать меню
15 апр 19:48Культура

В Египте предлагают виртуальные туры по Большому музею в Гизе

В Египте предлагают виртуальные туры по Большому музею в Гизе
Министерство туризма и археологии Египта опубликовало на сайте цикл виртуальных экскурсий по уже практически достроенному, но еще не начавшему работу Большому египетскому музею в Гизе у подножья пирамид.

Строительство Grand Egyptian Museum началось 15 лет назад. Его открытие ориентировочно было запланировано на лето 2020 года, хотя официальная дата не была озвучена. Уже сейчас музей в Гизе называют самым большим в мире собранием, посвященным истории одной цивилизации. На 90 тысячах квадратных метров разместились несколько десятков тысяч экспонатов, рассказывающих о Древнем Египте. В том числе отдельный зал, посвященный сокровищам гробницы фараона Тутанхамона, детский музей, реставрационные мастерские и лаборатории, центр для проведения конференций, кафе, рестораны и даже парки.

"Предлагаем видеотуры в сопровождении гидов по Большому египетскому музею, подготовленные министерством туризма и археологии при поддержке министерства информации", — сообщает ведомство на странице в соцсети.

Акция призвана позволить всем желающим узнать больше о культуре страны несмотря на жесткие ограничения в условиях пандемии COVID-19, которая вынудила Египет с конца марта закрыть все музеи и археологические памятники для широкой публики. В начале апреля президент Абдель Фаттах ас-Сиси распорядился перенести мероприятия и церемонии открытия, связанные с крупными национальными проектами, с 2020 года на 2021-й год из-за распространения коронавирусной инфекции.


Первая выложенная на сайт министерства ознакомительная видеозапись демонстрирует панорамный вид на территорию гигантского комплекса и реставрационные мастерские, где ведется работа над сокровищами гробницы Тутанхамона. В музее собрана внушительная коллекция из более пяти тысяч экспонатов, найденных в гробнице, многие из которых будут показаны впервые, сообщает минтуризма.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости