Показать меню

Самые неэффективные способы похудения: ученые раскрыли правду о том, как не получится похудеть

Самые неэффективные способы похудения: ученые раскрыли правду о том, как не получится похудеть

Многие люди, желая похудеть, находят различные методики в сети и, слепо им доверяя, следуют всем рекомендациям. Австралийские эксперты в области диетологии разбили несколько мифов о похудении, которые навязли у всех на слуху и на самом деле не приносят никакого эффекта похудения.

Подсчет калорий. Ученые отмечают, что данный метод работает против человеческого организма. Маниакальный подсчет калорий заставляет людей переходить на скудный рацион, в итоге организм лишается полезных и необходимых веществ. Сбиваются различные обменные процессы, в итоге на сброс лишних килограммов уже рассчитывать не приходится.

Отказ от углеводов. Множество диет основано на исключении углеводов. Однако углеводы – это источник энергии, необходимый для хорошей работы мозга. Исключение углеводов ведет к различным неврологическим проблемам. Похудение за счет отказа от углеводов не имеет продолжительного эффекта. Организм быстро учится восполнять их нехватку за счет других веществ, в итоге килограммы быстро возвращаются обратно.

Очищение организма. На многочисленных способах очистках организма сейчас делаются огромные деньги. Однако специалисты категоричны: очищение организма – неэффективная мера для сброса лишних килограммов. Как правило, в результате детокса уходит только излишняя жидкость, а жировые отложения остаются на своем месте. Это означает, что очень скоро потерянные килограммы вернутся на место.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости