Показать меню

Какими проблемами со здоровьем грозит отказ от регулярного секса, озвучили специалисты

Какими проблемами со здоровьем грозит отказ от регулярного секса, озвучили специалисты

Секс – неотъемлемая часть жизни каждого взрослого человека. Но иногда, по той или иной причине, люди перестают им заниматься. И совершенно напрасно, так как специалисты уверяют, что отказ от регулярного секса грозит человеку серьезными проблемами со здоровьем.

При отсутствии регулярного секса у человека резко снижается иммунитет, считает доктор Кори Б. Хоникмэн (Cory B. Honickman). Как показывают исследования, у людей, которые ведут регулярную половую жизнь, иммунитет выше на 33%.

Вторая проблема – повышается уровень стресса. Исследования, которые были проведены в Университете Пейсли в Великобритании, показали, что занятия сексом помогают людям легче пережить стрессовые ситуации. Это объясняется тем, что во время интимной близости повышается выработка серотонина, так называемого, гормона счастья.

Для мужчин длительное воздержание повышает риск развития рака простаты. Исследования, проведенные Американской урологической ассоциацией, доказали, что вероятность возникновения простатита или рака простаты существенно повышается при отсутствии регулярной половой жизни.

Для женщин же воздержание грозит тем, что ослабевают стенки влагалища и повышается риск развития гинекологических проблем.

Как для мужчин, так и для женщин отсутствие регулярной половой жизни чревато гормональными сбоями. У женщин на фоне этого возникают проблемы с кожей, ногтями, волосами. Также появляются преждевременные морщины. Ведь занятия сексом стимулируют выработку коллагена, который в свою очередь помогает коже оставаться гладкой и эластичной. У мужчин из-за избытка половых гормонов также могут начаться проблемы с кожей в виде высыпаний. Но еще более серьезная опасность, которая может возникнуть, это проблемы с возбуждением, эрекцией, а также преждевременное семяизвержение.  Кроме того сексуальная неудовлетворенность делает раздражительными и агрессивными как женщин, так и мужчин.

Также отказ от секса приводит к отчужденности между партнерами, снижению самооценки, бессоннице и даже ожирению.

Поэтому специалисты уверены, что регулярный секс необходим человеку для поддержания здоровья. Конечно, важно помнить, что секс должен быть безопасным.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости