Показать меню

8 фильмов с крутым сюжетом и финалом, которые вы никогда не забудете, посмотрев один раз

8 фильмов с крутым сюжетом и финалом, которые вы никогда не забудете, посмотрев один раз

Мировой современный кинематограф поражает обилием фильмов. Для разных людей все фильмы разные. Есть такие картины, которые с удовольствием посмотрел, но через три дня про это кино уже не вспоминаешь. Это не говорит о том, что фильм плохой, просто он дает нам разгрузиться и не «застревает» в голове, дав возможность просто расслабиться во время просмотра. 

Сегодня мы представим 8 фильмов с невероятным сюжетом и крутым финалом, которые вы не сможете забыть, посмотрев один раз.

Преисподняя (2016 год – Нидерланды)
В небольшом американском поселении проживает немая Лиз. У нее имеется семья – муж и две дочери. Лиз – акушерка, она помогает женщинам в родах. С миром девушка общается при помощи жестов и своей младшей дочери. Все изменится, когда в местной церкви появляется новый проповедник. Они узнают друг друга. Лиз опасается, что этот человек – сам дьявол, и вернет ее в мир прошлого, от которого она все это время скрывалась.

Сестры Магдалины (2002 год – Великобритания)
Фильм, сюжет которого, кажется, мог произойти в пятисотых годах. Но весь ужас в этом и заключается: все события происходят в 60-е года прошлого столетия.

12 лет рабства (2013 год – США)
История афроамериканца, рожденного на воле, но попавшего на 12 лет в рабство, где он испытал мыслимые и немыслимые тяготы. Фильм получил «Оскара» в 2014 году.

Немыслимое (2009 год – США)
Не многие смогли досмотреть эту картину до конца. Американский военный принимает ислам, минирует три общественных места на своей родине и записывает видео обращение. Уже на следующий день его «берут», но как разговорить новоиспеченного мусульманина? Для этого ЦРУ приглашает Эйча — человека, который не стесняется никаких методов в ходе проведения допросов. В одной из сцен, «специалист», кажется, готов убить детей террориста.

Сын Саула (2015 год – Венгрия)
Саул Ауслендер — заключенный Освенцима. В его обязанности входит сжигать тела заключенных, убитых в газовой камере. Однажды он увидел мертвого мальчика, похожего на его сына. С тех пор он стал одержим идеей похоронить ребенка так, как предписывает иудаизм и еврейские традиции… Это «Оскар-2016» за лучший фильм на иностранном языке.

Мандарины (2013 год – Эстония)
Абхазия, 1992 год, война. В селе эстонских переселенцев пусто — это не их конфликт, но жить в этих условиях страшно и невозможно. На всю деревню остались только Иво и Маргус, которые ждут урожай. Сражения совсем рядом, и мужчины находят возле села раненного чеченского наемника, воюющего за абхазов, а потом пострадавшего грузина. Непримиримых врагов приносят в дом Иво…

Жизнь Дэвида Гейла (2003 год – США)
История о человеке, который жизнь положил на борьбу со смертной казнью, в результате сам был обвинен в убийстве подруги и приговорен к высшей мере наказания. Однако журналистское расследование приведет нас к такому финалу, от которого вы долго не сможете отойти. Прекрасная работа Кевина Спейси, к сожалению, погрязшего в сексуальных голливудских скандалах.

Погребенный заживо (2010 год – Испания)
Фильм одного героя, которого сыграл Райан Рейнольдс. Пол служит в Ираке обычным водителем грузовика. После «заварушки» он вырубается, но приходит в себя и обнаруживает, что похоронен в гробу. У него есть только сотовый и фонарик. Полтора часа напряжения будут держать зрителя в животном страхе. А финал шокирует.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости