90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48
Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»
09.04, 10:26

Новый Duster версии 2019 года предстал публике на автосалоне в Париже, получив апгрейд в виде нового двигателя и мультимедийной панели.
Компания Dacia, которая является «дочкой» Renault, показала, как изменился знаменитый Duster. Кроссовер получил турбомотор объемом 1,3 литра. Обозначается он так: 1.3 TCe 130 GPF и 1.3 TCe 150 GPF, что различает виды двигателей соответственно по мощности - 130 л.с. и 150 л. с. Шифр GPF указывает на наличие фильтра твердых частиц, уточняет портал Drive.

Новый бензиновый турбомотор для «Дастера» на самом деле не нов. Его уже устанавливали на Nissan и другие модели Renault.
Также Dacia Duster получил более удобный пользовательский интерфейс, оснастившись мультимедийной системой. Производитель вмонтировал в приборную панель систему Media Nav с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, что позволяет пользоваться всеми онлайн-благами. Плюс к этому на нем предустановленны приложение Waze для отслеживания дорожного трафика, пробок и т.д., а также мессенджер WhatsApp.
Компания уже объявила о старте предзаказов на новый Duster. К слову, кроссовер планируется выпустить в полноприводной модификации с вышеупомянутым двигателем 1.3 TCe. Анонсированная же в Париже модель - переднеприводная.
По материалам: u-f