Показать меню
29 сен 05:45Финансы

Центробанк обнародовал признаки хищения денег с банковской карты

Центробанк обнародовал признаки хищения денег с банковской карты

Центральным банком России составлен перечень, в котором перечислены признаки несанкционированных операций по банковским картам.

Теперь, в случае обнаружения таких признаков, банки должны будут приостановить действия по карте из-за возникшей угрозы хищения денежных средств со счета владельца.

Банки получили право на срок до двух рабочих дней приостанавливать подозрительные операции по картам физических лиц, в случае, если действия с картой находятся в базе ЦБ о данных совершения попыток похищения.

Банки обязаны заблокировать переводы средств, если они совершаются из разных точек России или из-за рубежа за короткий период времени. Кроме того, в случае нетипичных для пользователя карты переводов, которые несоответствуют характеру производимых ранее платежей по сумме, частоте переводов и прочим параметрам, также подлежат блокировке, сообщает РИА.

Список, опубликованный ЦБ, обязателен к исполнению, но каждый банк имеет право внести дополнения в реестр правил.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32Микроэлектроника сближает: Делегация из Узбекистана посетила дочернее предприятие ГК «Элемент»02:03
Популярные новости