Показать меню
23 авг 00:34Общество

Самые кассовые фильмы в мире

Киноиндустрия – это, в первую очередь, бизнес. А как и полагается любому коммерческому проекту, он приносит прибыль. Случались в истории кинематографа и крайне убыточные фильмы, из-за которых целые компании были обанкрочены. Но его история имеет и обратную сторону – некоторые фильмы приносят феноменальную прибыль, на которую не рассчитывали создатели фильма.

На данный момент существует 36 фильмов, которые в мировом прокате заработали миллиард долларов (сейчас и далее не учитываются такой параметр, как инфляция доллара). Новым фильмам несколько проще пробить потолок прибыли в 1 миллиард долларов США из-за увеличения стоимости билетов. Отметку в 2 миллиарда долларов пробили лишь 4 фильма. Больше всего в прокате заработал фильм «Аватар», следующий за ним – «Титаник». Примечательно, что оба эти фильма были сняты одним человеком – Джэймсом Кемероном. Следующие за ними – «Звездные войны: Пробуждение силы» и недавно вышедший фильм «Мстители:  Война бесконечности».  Все эти фильмы можно посмотреть на сайте http://kinobaks.org/serials/.

Значение жанра супергеройского кино подтверждается кассовыми сборами: значительная часть фильмов, собравших в прокате более  миллиарда долларов, были сняты и являются частью киновселенных Marvel или DC. Также, большая часть фильмов о Гарри Поттере тоже собрали более миллиона. Большое значение имеет и серия фильмов «Звездные Войны», равно как и «Трансформеры».

Кинематограф не стоит на месте, появляются все более и более интересные, захватывающие сюжетом, графикой и съемкой фильмы. Но также с каждым годом становится все тяжелее впечатлить кинозрителей. Из-за этого киноиндустрия и не стоит на месте, а развивается, применяя необычные решения и новые методы и подходы к созданию фильмов.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции