Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов
20.04, 17:37

Навальный потребовал отставки Володина из-за собранного на спикера Госдумы компромата, сообщает газета «Ведомости», в чье распоряжение попало копия заявления ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки с соответствующим требованием.
В частности, в нем указана незадекларированная Володиным недвижимость 400 кв.м, которой на Мичуринском проспекте якобы владеет мать спикера ГД – 82-летняя Лидия Барабанова. ФБК считает, что она фиктивное лицо. Кроме того, Навальный и сторонники приписывают Володину ведение бизнеса, которое также не задекларировано, в таких компаниях, как АО «Холдинг Днепрово», ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Городнянское» и ряд других компаний, где акционером числится вышеуказанная Лидия Барабанова.
ФБК, таким образом, рассчитывает на то, что Генпрокурор направит в комиссию ГД по контролю за сведениями о доходах и имуществе депутатов, где председательствует Наталья Поклонская. 19 августа ФБК и сам направит соответствующий запрос на имя экс-прокурора Крыма и начальника управления президента по вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова.
«Ведомости» отмечают, что матерью Володина Барабанову назвали два издания – «Собеседник» и «Медуза». Официальным комментарием Володина информационное агентство не располагает.
По материалам: u-f