Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

По делу о пытках в исправительной колонии № 1 Ярославской области задержаны три сотрудника, всего в деле фигурируют шесть человек.
Вердикт об аресте вынес Заволжский районный суд Ярославля.
По данным ТАСС, один из подозреваемых признал свою вину.
Напомним, видео с жестоким избиением заключенного колонии № 1, расположенной в Ярославской области, было обнародовано на прошлой неделе и опубликовано на сайте «Новой газеты». Кадры запечатлели, как некие мужчины, одетые в форму сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, избивают заключенного и произносят оскорбления в его адрес. Предположительно, инцидент произошел в 2017 году, запись оказалась в распоряжении юристов фонда «Общественный вердикт». После этого в колонии № 1 была инициирована следственная проверка.
По материалам: u-f