Показать меню
13 июл 11:25Общество

Как найти работу и не дать себя обмануть

Тот, кто хотя бы однажды пытался найти работу через интернет, знает о, казалось бы, огромном количестве свободных вакансий, которые размещают потенциальные работодатели, причем  предлагаются отличные условия труда, необязательно вы должны быть квалифицированным специалистом и иметь хотя бы какой-то опыт работы. Вам обещают высокую зарплату и удобный для вас график работы, при этом спроса-то с вас почти никакого, блага одни – ну чем не рай на земле. Почему же при всем обилии предлагаемых вакансий так трудно действительно найти подходящую для себя работу.

Действительно, интернет пестрит объявлениями о работе, но чаще всего отклик на такие объявления приведет вас к неприятным последствиям. На вашем желании найти работу заработают аферисты, причем за ваш счет, и вы не только не найдете для себя достойной работы, а будете еще долго с горечью вспоминать обман, а возможно и рассчитываться с долгами, в которые поневоле вас втянули. Поэтому, совет, ищите работу в интернете только на проверенных порталах, положительно себя зарекомендовавших, например, тут https://gorodrabot.ru/fraud , мошенники не любят отдавать свои деньги, а здесь работодатель за размещение вакансий должен платить

Схем мошенничества существует много, вот несколько советов, уберечь себя от аферистов:

  • Ни за что и никогда не платите своим потенциальным работодателям. Сборы денег на билеты, униформу, оплату посылок, обучение, тестирование, оформление медицинских книжек, и многое другое, чего могут еще придумать мошенники, пойдут им в карман, а вы их больше никогда не увидите, либо услышите от них, что видят они вас впервые.
  • Не покупайтесь на обещания высокого заработка при низком спросе с работника, отсутствием соответствующей квалификации.
  • Читайте отзывы и проверяйте информацию о компании.

Обезопасьте себя от обмана!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Платформа Mandarin увеличила объем выданных POS-кредитов и рассрочек на 35%21:39Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45
Популярные новости
Выбор редакции