Показать меню

Дана Николенко продолжает делиться своим опытом путешественника

Дана Николенко продолжает делиться своим опытом путешественника
Продолжаю дальше свою рубрику о путешествиях. Сегодня продолжу писать о «минусах длительного пребывания заграницей или частой смены стран». Минус 5. Отсутствие нормальной связи с родными и друзьями (я уже молчу о минимуме времени, которое можно посвятить интернету). Вай-фай в некоторых странах ловит далеко не везде, часто под паролями, роуминг порой стоит бешеных денег, а местные сим-Карты не всегда есть под рукой для покупки. Вроде как ничего особенного, но не все друзья проходят таким образом проверку расстоянием. Только настоящие и верные подруги будут с тобой на связи не смотря ни на что. Родственников это не касается - они всегда будут мысленно рядом, но скучают из-за этого не меньше.

Минус 6.Смена климата, часовых поясов и (главное) воды очень влияет на кожу, волосы, ногти. Никогда не думала, что от воды так много зависит. Меня - человека, которого никогда не высыпало прыщиками, на Сейшелах хорошо так посыпало.

Минус 7. Смена давления и отсутствие сна - ещё один из минусов, которые негативно влияют на общее состояние. Тут думаю даже объяснять не нужно. Вспомните себя, когда вы хотите спать, потому что не выспались, а теперь представьте, что такое состояние у вас ежедневно несколько месяцев подряд.

Минус 8. Работа становится на стоп, в таком ритме вам подойдёт только удаленка или пассивный доход.
Минус 9. После того, как у человека начинается такой ритм жизни, он уже не понимает, а что же есть нормой. Больше не удаётся сидеть на месте и часто начинаешь искать приключения на свою пятую точку.

Минус 10. По возвращению домой после столь длительного отсутствия наступает обязательно депрессия, и если себя сразу же чем-то не занять, то можно погрузнуть в ней надолго.

Ну и напоследок. Минус 11 После всего увиденного меня (как и любого другого, кто на таком же месте) теперь очень тяжело чем-то удивить и это конечно же не есть хорошо, но пару желаний, которые не осуществились ещё, но удивили бы меня и порадовали, есть хочу осуществить их. А какие минусы добавили бы к этому списку вы?
[Автор: Дана Николенко]
По материалам: life-dom2
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48
Популярные новости
Выбор редакции