Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Немецкие политики сказали четкое «нет» на все возможные призывы к бойкоту ЧМ-2018. Так, в интервью программе канала ARD "Anne Will" Ангела Меркель заявила, что не имеет никаких особенных предубеждений против поездки в Россию на Мундиаль.
Решение о визите будет приниматься исходя из ее графика и загруженности. Более того, канцлер отметила, что такую поездку можно было бы совместить с переговорами по накопившимся вопросам в отношениях между Россией и Германией.
Глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле заявил, что против бойкота ЧМ-2018. В интервью изданию Frankfurter Allgemeine он призвал немецкое правительство к нормализации отношений с РФ, а санкции, как метод давления, назвал бесполезным политическим оружием.
Кроме того, он выступил в защиту экс-канцлера ФРГ Герхарда Щредера, которого беспощадно ругают на родине за дружбу с Путиным. Бюхеле уверен, что Шредер в данном случае представляет в Москве интересы всей страны и работает на благо Германии. Политик отметил, что собирается посетить РФ как только немецкая сборная выйдет в финал.
По материалам: u-f