Показать меню

В гаджеты Xiaomi добавят поддержку Google Assistant?

В гаджеты Xiaomi добавят поддержку Google Assistant?

На конференции разработчиков I/O 2018 представители компании Google заявили, что в 2018 году в России заработает головой помощник Google Assistant. Он должен в России на смартфонах пользователей появится уже летом 2018 года, но на этом приятные новости для россиян не заканчиваются. Компания Xiaomi в свою очередь заявила, что Google Assistant появится и на ее устройствах.

На конференции представители китайской компании рассказали о плодотворном сотрудничестве с Google.

Совместно компании уже выпустили смартфон Mi A1, а сейчас готовится Mi A2. Оба устройства относятся к программе Android One, и первый уже поставляется с чистым Android, второй также будет доступен с ОС именно такой как ее задумала Google.

В рамках сотрудничества Google Assistant появится еще на других устройствах Xiaomi. Уже известен список таковых гаджетов, которые предназначены для дома. Первыми голосового помощника получат Mi Bedside Lamp, Mi LED Smart Bulb и Mi Smart Plug.

Всеми этими домашними устройствами можно будет управлять голосом через ассистента Google Assistant, а значит эти вещи станут интересны и для российского рынка.

В целом список устройств в течении года будет значительно расширен и в нем будет около 30 различных гаджетов.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56
Популярные новости