Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Как сообщает статья из журнала Neuropsychopharmacology (нейропсихофармалогия), группой ученых из Техасского Университета было испытанно новое лекарство от алкогольной зависимости.
Данное вещество, JVW-1034, прошло успешные испытания на дождевых червях и крысах. При воздействии на определенную цепочку нейронов оно предотвращает их мутации, а также полностью снимает эффект похмелья.
«Есть и другие экспериментальные лекарства от алкоголизма, однако все они действуют слабо и имеют сильные побочные эффекты. Наше вещество – JVW-1034 – воздействует на другую цепочку нейронов, поэтому не имеет таких минусов», – рассказал сотрудник Университета Техаса в Остине Джеймс Сан.
Кроме того он сообщил, что при синтезации нескольких сотен молекул, ученые смогли заблокировать сигма-рецепторы, которые отвечают за наркотическую зависимость.
По материалам: u-f