Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»
21.05, 16:56
«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках
20.05, 21:20
11 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами
19.05, 12:36
Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности
15.05, 19:53

Киберпреступники на почту крупнейших компаний рассылают зараженный вирусом документ Microsoft Word, который в дальнейшем загружает очень опасный вирус FormBook.
Специалисты по безопасности зафиксировали кибератаки на крупнейшие американские организации.
Им на почту приходят электронные письма с вложенным в них документом с расширением docx. В Word документе содержится HTML код, который на компьютере активируется и скачивает программу FormBook. Она получает огромное количество данных из компьютера, включая пароли пользователя.
Также FormBook может открыть доступ компьютера для киберпреступников. Эксперты отметили, что для скачивания FormBook не требуется макрос, что облегчает установку вредоносной программы на компьютер.
От кибератак уже пострадали различные американские компании, которые ведут свою деятельность на Ближнем Востоке.
По материалам: gazetadaily