Показать меню
07 апр 18:05Общество

Российские средства радиоэлектронной борьбы остановили атаку США и НАТО в Сирии

Российские средства радиоэлектронной борьбы остановили атаку США и НАТО в Сирии

Российские военные в Сирии приняли решение использовать РЭБ для предотвращения удара по Дамаску со стороны американской коалиции и НАТО. Средства радиоэлектронной борьбы глушат любые сигналы.

Таким образом, американская коалиция и силы НАТО просто ослепли и оглохли. Датчики самолетов и кораблей стали показывать ложную информацию, а ракеты в таком случае вообще нельзя запускать, так как из-за искажения сигнала снаряд не понимает, куда ему лететь.

Еще в 2016 году, когда Минобороны РФ представило новейшие системы РЭБ, ряд натовских и американских военачальников заявили, что Россия значительно превосходит их в этом показателе, как в качестве систем, так и в их количестве.

Считается, что первый раз работу российских РЭБ увидели год назад, во время метания американских «Томагавков» по сирийской авиабазе Шайрат. Тогда более половины ракет исчезли в неизвестном направлении, не достигнув цели.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22Фонд Юрия Лужкова поощрил студентов РГУ нефти и газа за достижения в науке и общественной деятельности09:54Цифровизация торговых предприятий: как цифровые инструменты трансформируют малый бизнес21:33Проект «Дальше собственного носа» объединяет регионы: тысячи участников и уникальный формат20:12В Москве пройдет первый Конгресс Евразийского общества ольфактологов19:42Скоро ли дети России смогут заниматься спортом бесплатно?19:02III Конференция «Белые ночи-2025 для женщин-лидеров пройдет в Санкт-Петербурге00:25Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные начинки куличей у россиян14:03Эксперты «X5 Клуба» выяснили самые популярные вкусы лапши у россиян08:48Молодые сотрудники KAMA TYRES получили новые знания на Форуме «Шаг в будущее»00:48Пятнадцать лет света: как психологический центр «Свет Маяка» помогает людям находить путь к себе08:09Каскадер Игорь Панин и художник Алексей Сергиенко просят власти сохранить Парк КиноПриключений14:28Intelion стал членом Российского газового общества13:53Импорт стоматологических материалов в 2025 году: что доступно стоматологам и пациентам22:04В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»20:37На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров16:38Fix Price посадит деревья на территории детской больницы в Пскове00:52
Популярные новости