Показать меню
04 апр 09:15Общество

В США объявили «убийственный приговор» ВСУ; дезертирство силовиков в Донбассе – ДНР и ЛНР, развитие событий

В США объявили «убийственный приговор» ВСУ; дезертирство силовиков в Донбассе – ДНР и ЛНР, развитие событий

Украина, последние новости сегодня – 4 апреля. В США забраковали армию Украины, заявив о том, что «более 70% личного состава ВСУ и вся авиация будут уничтожены на первом этапе» возможного военного противостояния с РФ. В частности, такую оценку боевым возможностям Украины дали военные аналитики Соединенных Штатов, отметив, что у ВСУ нет никаких шансов противостоять России.

Документы, содержащие данную информацию, попали в распоряжение Министерства госбезопасности ЛНР. Из них следует, что американские специалисты проанализировали состояние ВСУ и их боевые возможности, после чего пришли к выводу, что в случае войны, у них нет никакой возможности противостоять России.

Западные эксперты также отметили, что несмотря на все усилия иностранных военных по повышению боевых возможностей ВСУ и предоставленной техники НАТО, уровень боеспособности украинской армии остается крайне низким.

Донбасс, последние новости сегодня – 4 апреля. В рядах украинских военных в зоне так называемой АТО продолжают отмечаться случаи дезертирства. По данным Народной милиции ЛНР, на днях двое украинских военных самовольно покинули часть в Донбассе, прихватив с собой личное оружие с боеприпасами.

В сообщении представителя силового ведомства ЛНР Андрея Марочко говорится, что 31 марта из 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, находясь на дежурстве, в самовольном порядке покинули расположение части двое военных, прихватив автоматы с полными боекомплектами. Представитель ЛНР отметил, что инцидент произошел на фоне проведенных неделю назад ротационных мероприятий в данной бригаде.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции