Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Андрей Воробьев рассказал, что изменится на мусорных свалках Подмосковья.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о новых методах переработки мусора и зоне ответственности областного правительства. Он напомнил о личной ответственности владельцев свалок, которые, в свою очередь, подчиняются администрации. По словам Воробьева, хозяева мусорных полигонов получают большие деньги за ежедневный завоз мусора, а посему должны придерживаться намеченного заказчиком плана.
Об этом, а так же и о новых методах переработки отходов, на которые будут переведены все 15 свалок Подмосковья, губернатор рассказал во время заседания регионального правительства. По его словам, на всех полигонах будет работать сортировка мусора.
«Наша задача – перейти к новой системе утилизации мусора. Больше в Подмосковье не будет свалок, на которых не сортируется мусор, не отделяется органика, - сказал Воробьев.
На данный момент все свалки Подмосковья будут подвержены процедуре дегазации, сообщает «Подмосковье сегодня». О проблеме токсических выбросов с полигонов жители близлежащих районов должны полностью забыть к 2019 году. По словам Воробьева, в Подмосковье сейчас сосредоточено четверть отходов всей России.
Читать также: Жители Волоколамска провели автопробег против свалки мусора «Ядрово»
По материалам: u-f