Показать меню
31 мар 19:29Общество

«Удаляют ли пятна?»: Роскачество оценило стиральные порошки, назвав победителей

«Удаляют ли пятна?»: Роскачество оценило стиральные порошки, назвав победителей

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» провела независимое исследование стиральных порошков, представленных на полках российских магазинов, и пришла к неоднозначным выводам по качеству продукции.

Из всех проверяемых торговых марок (31 бренд), не все справились со своей основной задачей при стирке – избавлением от пятен, но абсолютно все оказались безопасными для человека. Главное - строго придерживаться инструкции и использовать порошок только по назначению.

Тестированию подверглись стиральные порошки разных стран-производителей, в том числе из России (Ariel, Amway, Bimax, Burti COLOR, Meine Liebe, Persil, Sarma, Sorti, Tide, «Аист», «Биолан», «Миф», «Обычный порошок», «Пемос» и другие).

Учитывая тот факт, что результат стирки разнился, исследователи были вынуждены сначала оценить каждый порошок по конкретному виду загрязнения, и уже потом определить победителей по общим баллам.

В итоге, в номинации «стирка цветного белья», лучшими стали два порошка – «Аист» и Burti COLOR, худшими – «Зифа» и экологичные GardenEco и Molecola.

Остальные, по качеству стирки примерно одинаковые, способные избавлять ткани только от отдельно взятых видов пятен.

В Роскачестве уверенно заявили:

«Нет такого стирального порошка, который боролся бы со всеми видами загрязнений. Это обман покупателей!».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58
Популярные новости