Показать меню
28 мар 15:05Общество

Кемерово, "Зимняя вишня": "Это был поджог" - гендиректор указала на подозреваемых

Кемерово, "Зимняя вишня": "Это был поджог" - гендиректор указала на подозреваемых

Надежда Судденок, гендиректор горевшего в Кемерово ТРК "Зимняя вишня", за несколько минут до принятия своего решения судьей районного городского суда сообщила, что не видит личной вины в произошедшем. При этом она назвала причину пожара.

Она рассказала про молодых людях, которые осаждали в буквальном смысле торговый центр в течение последнего месяца. В дело пришлось вмешаться полиции.

"Сотрудник из детского центра, которая работала на аттракционе в момент пожара, я опросила лично. Она сказала, что услышала хлопок, увидела столб огня. Это была поролоновая куча. Ведь сам аттракцион так заполыхать не мог. Если бы возник пожар, то был бы дым, тление, а тут сразу столб огня. Следовательно, это был поджог", — высказалась гендиректор "Зимней вишни".

Как пишет источник, на обнародованных видеокадрах с камеры наблюдения видно, что пожар начался рядом с батутным центром. Пламя моментально поднялось до потолка, черный едкий дым заполонил пространство в считанные секунды — видимость оказалась нулевой.

"В последний месяц мы стали замечать молодых людей. Они вели себя неадекватно и некорректно с другими гостями центра: отбирали карты, деньги, заставляли проводить их на аттракционы бесплатно. Эти подростки разных национальностей и разного возраста, но все они совершеннолетние. Всего человек семь-восемь", — гендиректор ТРК назвала первых подозреваемых в поджоге.

"Последний парень, которого я накануне заметила, начал укрываться, по телефону всегда говорил: "Директор мне вообще запретила сюда ходить". Он неоднократно приходил, мы вызывали полицию, есть протоколы задержания молодых людей. Их задерживали, но они возвращались, поступали угрозы, появлялись надписи в туалетах. Один из подростков попал даже на наше экономическое совещание, якобы чтобы выяснить, за что он задержан", — рассказала Надежда Судденок.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания KAMA TYRES получила признание за свой вклад в обеспечении стабильности экономики России20:16ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД16:40Magic Secret Party: вечер, где встречаются технологии, профессионалы и новые возможности для роста бизнеса14:26Leo Classics станет медиаплощадкой для документалистов кинолагеря в Суздале12:45KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники17:09Российские вертолёты привлекают внимание гостей из ОАЭ19:32КиноЛето Студии Ивана Старостина: в объективе – усадьба С.Рахманинова17:47Успех российского исполнителя на международной арене: Эрик Ахметов в Витебске18:09Специальные призы самым ярким спортсменам фестиваля The BOWL вручил Фонд Юрия Лужкова20:12В Москве стартовал финал Чемпионата ArtMasters в возрастной категории «Юниоры»08:48Глава Якутии принял участие в открытии нового угольного разреза, входящего в СУЭК-Хакасия18:01Уникальные автомобили представили на ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур»18:50Перед аукционом AmberForum’25 в Москве Янтарный комбинат представил уникальные лоты11:27В Москве пройдёт IV Юридический бизнес-форум12:11Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL09:27Звездный глянец: Ольга Нестеренко стала лицом номера журнала Glamour (Болгария)01:48«ВОТЭТНО!» возвращается: Алтай встретит тысячи гостей на этнофестивале20:57В Третьяковке прошла премьера книги о мученичестве боярыни Морозовой23:09
Популярные новости
Выбор редакции