Показать меню

«Арахис-убийца» приближается к Земле: названа опасная дата

«Арахис-убийца» приближается к Земле: названа опасная дата

Учёные сообщили об опасном астероиде «Таутатис», который вскоре приблизится к нашей планете.

Астероид также называют «арахисом» так как он имеет похожую форму. По некоторым данным, когда-то Таутатис образовался в результате склеивания двух астероидов. На сегодняшний день его диаметр составляет 5,4 км, а вес 50 млрд тонн. Максимально близко к Земле, «арахис» пролетит в 2065 году. Учёные уверены, в этот раз столкновения удастся избежать, повезёт ли также при следующем сближении, никто не знает.

Рассчитать траекторию движения астероида очень сложно, уверяют эксперты.

По словам экспертов, при столкновении с «астероидом-арахисом» на Земле может образоваться ядерная зима, однако шанс выжить есть.

К примеру, когда вымерли динозавры, на Землю упал астероид в два раза превосходящий Таутатис по размерам.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости