Показать меню
20 мар 10:24Общество

Разработчик «Новичка» раскрыл, кто на самом деле мог отравить Скрипаля

Разработчик «Новичка» раскрыл, кто на самом деле мог отравить Скрипаля

Последние новости сегодня – 20 марта. Один из разработчиков системы химического оружия «Новичок» Леонид Ринк прокомментировал обвинение официального Лондона в адрес России по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Он заявил, что британские специалисты сами могли устроить отравление, используя вещество А234, которое способно воспроизвести любая химическая корпорация.

С его слов, все технологии производства системы «Новичок», под которой подразумевают ранее указанное вещество, до этого были обнародованы эмигрировавшим в Соединенные Штаты химиком Вилом Мирзаяновым.

Чем именно был отравлен Скрипаль, определить можно, однако Лондон не передает России образец вещества, отметил Леонид Ринк.

Напомним, 4 марта в Великобритании в Солсбери произошло отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британские спецслужбы, и его дочери Юлии.

Позднее британский премьер Тереза Мэй выступила с заявлением о том, что покушение на Скрипаля якобы было совершено посредством созданного в СССР боевого отравляющего вещества семейства «Новичок».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции