Показать меню
19 мар 07:29Общество

Резкий поворот в деле Скрипаля: в Лондоне пошли в отказ, СМИ раскрыли важную деталь в деле отравления

Резкий поворот в деле Скрипаля: в Лондоне пошли в отказ, СМИ раскрыли важную деталь в деле отравления

Последние новости сегодня – 19 марта. Премьер Великобритании Тереза Мэй ранее утверждала, что бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим газом с кодовым названием «Новичок». В адрес России последовали обвинения и меры. Однако впоследствии в Минобороны Британии не смогли доказать причастность РФ к производству данного яда.

Как сообщают, СМИ официальный Лондон фактически сменил позицию по делу отравления Скрипаля. Если раньше власти страны утверждали, что экс-полковник ГРУ мог быть отравлен газом, то теперь заявлено, что причиной смерти послужил ядовитый порошок. Об этом сообщается в ряде изданий со ссылкой на ABC News.

По информации телеканала, в настоящий момент Скотланд-Ярд рассматривает новую версию, в соответствии с которой Скрипаль и его дочь Юлия погибли от возможного воздействия нервно-паралитического вещества в автомобиле, которое попало в транспортное средство через вентиляционные отверстия. В британском следствии считают, что вещество было порошкообразной формы.

Напомним, 14 марта британский премьер Тереза Мэй заявила, что отравление Сергея Скрипаля якобы случилось посредством созданного в СССР боевого отравляющего вещества семейства «Новичок». Никаких доказательств при этом представлено не было.

В российском руководстве категорически отрицают подобные обвинения, указывая на полную их бездоказательность.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции