Показать меню
13 мар 11:31Общество

Подготовка к ЧМ-2018: Минтранс готовит «сюрприз» в виде нового запрещающего знака

Подготовка к ЧМ-2018: Минтранс готовит «сюрприз» в виде нового запрещающего знака

ЧМ-2018 - последние новости сегодня, 13 марта. Минтранс готовит «сюрприз» в виде нового запрещающего знака.

Подготовка городов к чемпионату мира FIFA - 2018 идет полным ходом, затрагивая все больше жизненных аспектов граждан. Автомобилистов будет ждать на дороге новый запрещающий знак - «Движение автобусов запрещено».

Так, Минтранс внес в Госдуму инициативу об изменении ПДД с 1 июня 2018 года. Изменения коснутся приложения 1 правил дорожного движения, они будут дополнены новым пунктом - «3.4.1 «Движение автобусов запрещено». Мера необходима для разгрузки дорог к ЧМ-2018. План проекта опубликован на сайте Нормативно-правовых актов.

Знак будет выглядеть как запрещающий знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», с пояснительной табличкой 8.4.4 «Вид транспортного средства». На ней будет красоваться символичное изображение автобуса.

Новый дорожный знак не действует для автобусов, выполняющих маршрут, оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС» для отслеживания перемещения в «Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», а так же автобусы, перевозящие сотрудников СБ при ЧМ, уполномоченных МВД РФ.

Напомним, в на дорогах России скоро будут задействованы и другие дорожные знаки и разметки.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции