Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Донбасс, последние новости сегодня – 11 марта. Представитель МО ДНР Эдуард Басурин сообщил о прибытии в Донбасс военной делегации из США и Канады. В ДНР располагают данными о том, что в скором времени украинские силовики предпримут попытки по дестабилизации ситуации в зоне военного противостояния.
Эдуард Басурин отметил, что иностранная делегация во главе с представителем тренировочной миссии американских Сил специальных операций ВС США проводят инспекцию на территориях, подконтрольных ВСУ на мариупольском направлении, а также в штабе оперативно-тактической группировки «Донецк».
Прибытие иностранных специалистов, которые специализируются на проведении особо важных военных операций, еще раз подтверждает имеющиеся данные о планах в Киеве по дестабилизации ситуации в зоне конфликта, отметил представитель Минобороны ДНР.
В связи с этим Эдуард Басурин выступил с обращением к солдатам ВСУ. Он отметил, что «взывать к разуму украинских генералов и политиков бессмысленно, это подтвердил опыт четырехлетней войны».
«Поэтому обращаюсь к простым военнослужащим ВСУ, которых намерены втянуть в новую авантюру. Знаю, вы сейчас меня слышите. Вас намерены бросить в очередную кровавую мясорубку, итог которой является предрешенным и будет таким же, как и во всех предшествующих провальных операциях», - сказал представитель силового ведомства ДНР.
По материалам: u-f