Показать меню
07 мар 13:30Общество

В Сочи массово простерилизуют бездомных собак и кошек ради идеального ЧМ-2018

В Сочи массово простерилизуют бездомных собак и кошек ради идеального ЧМ-2018

Сочи, новости о ЧМ-2018 - 7 марта. Власти Сочи массово простерилизуют бездомных собак и кошек ради идеального чемпионата.

Власти Сочи намерены решить вопрос о популяции беспризорных собак и кошек в городе. Массовая стерилизация бездомных животных призвана решить вопрос экологической безопасности, связанной с их бесконтрольным размножением. Активные меры необходимо принять, чтобы город предстал в хорошем облике перед чемпионатом мира по футболу FIFA - 2018.

Администрация города-курорта сформировала активную группу по проблемам безнадзорных животных. В нее вошли 50 человек. Об этом сообщает «Кубань 24», приводя слова заместителя директора департамента по охране окружающей среды при администрации Сочи Максима Леонова.

«В сжатые сроки необходимо решить вопрос о регулировании численности безнадзорных животных на территории города» - предупредил он.

Он уточнил, что это - «элементарная экологическая безопасность». На данный момент принимается план работы к началу гуманных действий по упорядочиванию жизни бездомных собак и кошек. Так, депутат заксобрания Кубани Виктор Тепляков напомнил о том, что в Краснодарском крае уже работают фирмы по отлову и содержанию животных, приюты, но их разрозненная работа не приводит к видимым результатам.

Инициативная группа должна в кратчайшие сроки проработать и внедрить такие направления, как: чипирование, содержание в приютах, стерилизация и популяризация животных их приюта. Это необходимо для того, чтобы как можно скорее найти животному хозяев. Как правило, собаки и кошки в приютах прошли стерилизацию и получили нужные прививки.

Новость о срочной стерилизации животных к ЧМ-2018 вызвала двоякое чувство у общественности, и особенно - у зоозащитников, причем небезосновательно. Во-первых, еще не утих скандал с фирмой по отлову и содержанию животных, сотрудники которой травили собак и скидывали трупы в ущелье. Во-вторых, постоянная опасность для беспризорных животных со стороны догхантеров, которые самостоятельно уничтожают бездомных животных - тоже насильственным способом.

Стерилизация, отлов и помещение собак и кошек в приюты - одно из направлений подготовки к ЧМ-2018 не только в Сочи, но и во всех городах-участниках. Было решено организовать дополнительные приюты в каждом из этих городов.

Возникает один резонный вопрос - почему столь явно, и на уровне администрации, об этом заговорили только к чемпионату мира, если бездомные животные есть в каждом регионе, всегда и везде?

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции