Показать меню

Правозащитница Елена Васильева «похоронила» 300 добровольцев из ЧВК «Вагнера»

Правозащитница Елена Васильева «похоронила» 300 добровольцев из ЧВК «Вагнера»

Гражданская активистка Елена Васильева в очередной раз заявляет о сотнях погибших людей в Сирии. На этот раз женщина объявила, что по ее данным 7 февраля в САР во время авиаударов проамериканских сил погибли как минимум 300 добровольцев из так называемой ЧВК «Вагнера», пишет издание «Обозреватель». Кроме того, она рассказала, что волонтеры из ее группы собрали материал о «массовых ранениях не менее сотни людей», используя социальные сети.

Правозащитница также заявила, что добровольцы получали заработную плату за участие в военных кампаниях из государственной казны, однако не стала уточнять, каким именно образом данные средства переводились на их счет.

Стоит отметить, что Елена Васильева уже не первый раз «хоронит заживо» множество людей. В 2014 году активистка основала проект под названием «Груз-200 из Украины в Россию». В тот же год она активно заявляла о том, что на Украине погибли 10 российских граждан, предоставив их имена и даты рождения. Необычным образом эти данные совпали с футболистами из оренбургского клуба «Газовик», которые были крайне удивлены, обнаружив в СМИ новости о своей кончине. Как и в этот раз, Васильева утверждала, что родным погибших были выплачены деньги по потере кормильцев. Однако данные заявления разбились о «скалу» действительности, которая не совпадала с «фактами» активистки.

Напомним, что ранее глава «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрей Трошев, которого СМИ называют руководителем ЧВК «Вагнера», уже комментировал слухи о невероятных потерях русских добровольцев в Сирии. Он заявил, что в результате авиаудара погибли 14 человек, а также призвал прекратить «наматывать сопли на мельницу врагов».

«На лбу напишите себе: в Сирии погибло 14 добровольцев», - отметил Трошев.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Знаковое для музыкальной индустрии и для большого артиста событие. Дима Билан презентовал свой новый альбом «Vector V»09:57В «X5 Клуб» рассказали о сотрудничестве с Московским зоопарком11:26Выставка «Креативные решения экологических проблем» в московском экоцентре Сборка20:50Спрос на недвижимость летом начнет расти00:50ЮАЗ и ТД «Руст-95» провели благотворительный праздник для детей в Оренбурге20:25Круглый стол «Art Law. Искусство и право: XXI век» прошёл в Государственном Эрмитаже16:52Российские ИТ-лидеры создают центр компетенций для поддержки цифрового бизнеса20:26Внедрение цифровых технологий в работу торговых компаний: как инновационные решения меняют облик малого бизнеса20:03Infoway Marketing: Презентация технологий в Дубае повысила привлекательность акций холдинга Si14 AG19:58Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26
Популярные новости