Показать меню

Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды

Йеллоустоун идет на таран, устанавливая настораживающие рекорды

Новости науки сегодня, 21.02.2018: жуткий Йеллоустоун на пике своей активности. Безумство вулкана настораживает американцев, ученые не в силах скрыть происходящее внутри гейзера.

За последние 10 дней на территории Национального заповедника было зафиксировано более 200 подземных толчков.

По данным экспертов Геологической службы США, последний рой землетрясений начался 8 февраля примерно в 13 км к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, штата Монтана, и с тех пор он только увеличивается.

Повышенная сейсмическая активность вызывает опасения у общественности, так как может повлечь за собой извержение, которого ждут несколько лет. Некоторые даже перестают верить датчикам, напрямую фиксирующим подземные колебания.

Стоит напомнить, что в реальные баллы, которые публикуются в режиме онлайн, уже никто не верит. Пользователи неоднократно замечали не состыковки графиков и цифр, а также частое отключение датчиков вводят наблюдателей в сомнения. Однако сами ученые тревожного объявления не делают, приписывая уровень предупреждения вулкану «нормальный». Но, что именно нормального, в повсеместных землетрясениях, неясно. Причем недавно появилась свежая информация, относительно источника магмы, который ученые потеряли и теперь вовсе не знают откуда ждать беды.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции