Показать меню

Олимпийскую медаль отберут: Крушельницкий отказался от слушания в CAS и покинул Пхенчхан

Олимпийскую медаль отберут: Крушельницкий отказался от слушания в CAS и покинул Пхенчхан

Олимпиада-2018, последние новости сегодня – 21 февраля. Александр Крушельницкий отказался от слушания дела об употреблении допинга в CAS. Олимпийскую медаль отберут.

Бронзовый призер ОИ-2018 по кёрлингу в дабл-миксте Александр Крушельницкий сдаст медаль.

Несостоявшийся бронзовый призер отказался от слушания дела о допинге в спортивном арбитражном суде, назвав эту процедуру бессмысленной.

Со своей стороны кёрлингист отрицает факт приема запрещенных веществ намеренно. При этом Крушельницкий называет глупостью отрицание собственно факта присутствия в пробе допинга. Это объясняется тем, что он сдавал тест дважды, причем во время Олимпийских игр.

Крушельницкий оставил заявление, которое попало в распоряжение ТАСС. В нем спортсмен высказывается по поводу этой неприятной ситуации, в которую попал он и косвенно – его партнерша Анастасия Брызгалова:

В связи с этим Крушельницкий заявил также, что готов выполнить действия, предписанные регламентом.

Федерация кёрлинга России вступилась за своего подопечного. ФКР обратилась в СК РФ с заявлением о возможной диверсии в отношении российского спортсмена. Будут изучены записи с видеокамер там, где они имелись: все с целью обнаружить того, кто мог подсыпать запрещенное вещество в еду Крушельницкого.

Напомним, в допинг-пробе кёрлингиста Александра Крушельницкого был обнаружен мельдоний. Это подтвердил и повторный анализ. Это послужило толчком к аннулированию результатов Крушельницкого и Брызгаловой, выступающих в дабл-миксте. 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости