Показать меню

Неутешительный прогноз: в Омске снег не растает до середины апреля

Неутешительный прогноз: в Омске снег не растает до середины апреля

Омские спецслужбы готовятся к паводку, который наступит в середине апреля.

На заседании администрации города под председательством мэра Оксаны Фадиной обсуждали готовность спецслужб к таянию снега. По прогнозам синоптиков, снег не растает до середины апреля. В это же время ожидается и ледоход.

Сообщается, что городские службы готовы к мероприятиям по ликвидации паводка. Специалисты смогут обеспечить своевременный вывод снега на специальные полигоны. Однако и управляющие компании должны обратить внимание на своевременно очищение снега с крыш домов, а также наледи и сосулек. Как сообщает портал «Омскпресс», проживающие в частных домах должны позаботиться о своевременном очищении о своих территориях.

Синоптики обещают, что снег будет таять умеренно, но полностью снежный покров сойдёт только в середине апреля.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42Миллионные потери от простоев: почему системный подход к крепежу становится главным трендом в коммерческом строительстве21:25Компания ОТКРЫТИЕ стала партнером V Международного детского культурного форума01:27Девелопер «Талан» передал эксплуатацию первой очереди ЖК «Инджой» УК Family Life23:14Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке21:48«Лео Классика» познакомит зрителей с музыкантами оркестра в рамках пятого сезона «Молодых талантов»18:05Конкурс, который меняет стройку21:23Компания Edenex развивает безопасную инфраструктуру для трансграничных расчетов13:00
Популярные новости
Выбор редакции