Показать меню

Находка из Кастеидолло опровергает теорию Дарвина

Находка из Кастеидолло опровергает теорию Дарвина

Во время археологических раскопок возле итальянского села Кастеидолло в конце 60-х годов прошлого века были обнаружены человеческие останки. Исследователь из итальянского Технологического института в Брешиа Джузеппе Рагазони нашел череп, часть грудной клетки и конечности, по виду принадлежащие современному человеку. Однако глина, в которой находились эти кости, датировалась миллионами лет. 

Раскопки близ Кастеидолло продолжились в 80-х годах. Были найдены и другие захоронения. Прибывший на место раскопок профессор Римского университета Джузеппе Серджи подтвердил, что возраст голубых глин, в которых покоились останки найденных людей, равен 3-4 миллионам лет. Получалось, что люди миллионы лет назад мало чем отличались от людей нашего времени.

Эту теорию подтверждают и более ранние находки, сделанные в 50-е годы прошлого столетия на территории города Савона, расположенного в 300 км от Кастеидолло. В геологических отложениях возрастом не менее 4 миллионов лет обнаружился скелет современного человека. Доклад об этом открытии сделал профессор Артур Иоссель на Международном конгрессе по доисторической антропологии и археологии в 1967 году.

Однако официальную науку итальянские находки совсем не заинтересовали. Ведь такие выводы полностью опровергали теорию Дарвина об эволюции человека. О неудобных артефактах просто забыли. Не исключено, что их тщательное изучение могло совершить просто невероятный переворот в наших знаниях о прошлом Земли.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В России намерены развивать институт наставничества19:43Победителей конкурса вопросов к Экономическому диктанту поздравила Елена Батурина21:18Шоу "С рюкзаком за спиной": начинается новая глава путешествий по России11:44Скорость, энергия и единство: в Москве состоялись соревнования по плаванию Swimlife18:43Маркетинговые инструменты для наставников00:38Асбест в Японии: как ученый и авантюрист эпохи Эдо открыл «горный лен» для сёгуната19:49Названы победители Всероссийского молодёжного фестиваля анимационного кино «Гнездо»19:10Филиал ПАО «Россети» модернизировал силовое оборудование на одном из ключевых энергообъектов Оренбургской области00:48На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности00:08Ночные квесты и иммерсивные спектакли: как музеи борются за внимание молодежи и новые доходы00:13Форум «Мой бизнес. Время побед»: от финансовой стабильности к человеческой устойчивости19:48Инновационный прорыв в мире спорта!16:50Документалистика об усадьбах С.В. Рахманинова представлена в Московской консерватории19:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим18:26Итоги конкурса «Лучший вопрос»: Фонд Юрия Лужкова вручит специальный приз за исследовательский подход19:17От полуфабрикатов до деликатесов: «Пакград» показал будущее пищевой упаковки20:47Фонд Юрия Лужкова привлекает молодежь к участию в Экономическом диктанте11:51От виртуальной реальности до искусства: чем удивят участники чемпионата «История будущего»17:55
Популярные новости