Показать меню

14 февраля 2018 года День святого Валентина или День всех любленных: что это за праздник, как его отмечают, традиции, обычаи, история, приметы и поверья этого дня

14 февраля 2018 года День святого Валентина или День всех любленных: что это за праздник, как его отмечают, традиции, обычаи, история, приметы и поверья этого дня

14 февраля 2018 года День святого Валентина или День всех любленных: что это за праздник, как его отмечают, традиции, обычаи, история, приметы и поверья этого дня. Ежегодно 14 февраля отмечается самый романтический праздник в году – День святого Валентина, который также называют Днем всех влюбленных. Поэтому не составит труда догадаться, что отмечают его все влюбленные пары. Символом праздника является особая открытка в виде сердца – "валентинка".


История гласит, что основой праздника является легенда, именуемая Золотой. В этой легенде описаны события жизни римского священника и полевого врача Валентина.

Согласно историческим данным, император Клавдий II был одержим военными походами и созданием сильной и непобедимой армии. Он не разрешал легионерам жениться, так как считал, что мужчина, не имеющий семьи и детей, будет гораздо самоотверженнее сражаться за империю. Валентин же по ночам проводил тайные обряды венчания любящих людей, желающих связать себя узами брака. Когда император узнал о тайной деятельности Валентина, то его приговорили к смертной казни. Валентин был казнен 14 февраля 269 года. С тех пор эта дата стала Днем всех влюбленных.

В ожидании смертной казни Валентин находился в тюрьме, где познакомился с дочерью надзирателю Юлией. Он был очарован девушкой и влюбился в нее. Перед смертью Валентин написал возлюбленной письмо, в котором признался в своих чувствах. В конце послания стояла подпись «Твой Валентин». Так появилась традиция в День святого Валентина 14 февраля писать письма любимым людям, а позже появились «валентинки». 

День святого Валентина или День всех влюбленных особо популярен среди молодежи. Влюбленные говорят друг другу о своих чувствах, преподносят подарки и открытки – «валентинки».

Во многих городах в честь Дня святого Валентина 14 февраля проходят праздничные мероприятия, концерты, флешмобы. 

Влюбленные, которые уже долго находятся в отношениях, любят назначать на 14 февраля день свадьбы. Согласно примете, бракосочетание в этот праздник сулит молодым счастливую семейную жизнь, полную гармонии и радости. А праздник День святого Валентина для таких людей автоматически становиться семейным.

С годами праздник обрел большую популярность, а потому в народе появилось немало примет и поверий, связанных с этим днем.

Считается, что если в День святого Валентина 14 февраля 2018 года первым позвонит любимый человек, то весь год он будет рядом.

Разбить зеркало в День всех влюбленных – добрый знак. Считается, что это к большой любви и счастливой семейной жизни.

А вот споткнуться 14 февраля – плохой знак. Это к разлуке или к неразделенной любви.

Считается, что теплая и безветренная погода в этот день обещает теплую и раннюю весну.

Также в День святого Валентина принято поздравлять с именинами всех Валентинов и Валентин. 

14 февраля 2018 года День святого Валентина или День всех любленных – это прекрасный повод показать и сказать второй половинке о своей любви. Совсем не обязательно дарить в День святого Валентина 14 февраля дорогой подарок. Это может быть традиционный букет цветов или романтический ужин. Главное, чтобы любимый человек знал, что вы им дорожите.

Поздравляем!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости