Показать меню
08 фев 09:35Спорт

Названа страна, которая стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и скандальный рейтинг

Названа страна, которая стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и скандальный рейтинг

Стало известно, кто на самом деле стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и шокирующий рейтинг.

Так, Газета.ру сообщает, что хакерская группировка Fancy Bears представила данные, из которых видно: Макларен выполнял «задание» по приказу канадских властей. Дело в том, что в Канаде на государственном уровне действует программа в области спорта под названием «Завладеть подиумом».

Из представленных данных видно, что канадская сборная выступила неудачно на Олимпиадах в своей стране, проводимых в 1976 и 1988 годах. После этого с 2005 года начала действовать программа поддержки спорта, чтобы помочь блеснуть канадцам на ОИ-2010 в Ванкувере. Там спортсмены из Канады впервые выиграли медальный зачет, и после этого на всех последующих играх пошел заметный спад в вопросе сбора медалей.

Fancy Bears считают, что имел место сговор с целью ослабить российскую сборную. Ответственным за исполнение поставленной задачи стал канадский юрист Ричард Макларен. Кроме того, хакерами была обнаружена переписка ряда руководителей федераций отдельных видов спорта в Канаде, которые выступали за тотальное отстранение российских спортсменов от соревнований.

В то же время издание Gracenote составило прогноз на медальный зачет Олимпиады-2018. По их мнению, российской сборной достанутся всего 8 наград разного достоинства на ОИ-2018. Основной надеждой россиян называют фигуристку-одиночницу Евгению Медведеву., сообщает Спорт-экспресс.

Выиграет общий зачет норвежская сборная с предполагаемым числом медалей 41 – 13 золоты+13 серебряных+15 бронзовых. Второе место отдают сборной ФРГ – 39 медалей (14+11+14), третье сборной США - 29 медалей (11+6+12).

Ими же составлен список команд, которым «выгоден» раздутый против России скандал: Норвегия (5 медалей), Германия (2), Швейцария (2), Голландия (1), Франция (1), США (1).

Как видим Канады ни в одном из списков, составленных Gracenote, нет.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30
Популярные новости