Показать меню
05 фев 09:17Спорт

Москва нанесла WADA критический ущерб: «В России открывают шампанское»

Москва нанесла WADA критический ущерб: «В России открывают шампанское»

WADA нанесен критический ущерб. Бывший президент Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд прокомментировал решение CAS по восстановлению в правах российских спортсменов.

Как известно, первого февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне объявил об отмене пожизненной дисквалификации сразу 28 российским спортсменам, которых Международный олимпийский комитет бездоказательно обвинил в использовании допинга на Олимпийских играх, состоявшихся в Сочи. Теперь все обвинения сняты с атлетов, а их медали возвращены.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал экс-глава скандального агентства (WADA - прим.) Ричард Паунд. По его словам, информатор антидопинговой организации Григорий Родченков, на основании показаний которого членами МОК и было принято решение отстранить атлетов РФ, вероятнее всего, перепутал какие-то факты. Их необходимо сверять уже сейчас.

Паунд считает, решение CAS по восстановлению в правах почти тридцати российских спортсменов, а также требование в абсолютных доказательствах подводят не к самому радостному выводу, а именно: «антидопинговому движению нанесен критический ущерб».

Экс-лидер WADA не исключает внесения ряда поправок в кодекс Всемирного антидопингового агентства, дабы в будущем у CAS не было сомнений в решениях МОК.

Что же касается России, то страна, по его мнению, одержала «тотальную победу».

«Думаю, сейчас в России открывают шампанское и икру», - заключает Паунд.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости