Показать меню

Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна 31 января 2018 года: в чем уникальность этих явлений, что нельзя, а что можно делать в такой день

Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна 31 января 2018 года: в чем уникальность этих явлений, что нельзя, а что можно делать в такой день

Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна 31 января 2018 года: в чем уникальность этих явлений, что нельзя, а что можно делать в такой день. 31 января 2018 года – это поистине уникальный день в лунном календаре. В этот день произойдут сразу три достаточно редких явления - Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна.

Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна 31 января 2018 года: в чем уникальность этих явлений. Каждое из этих явлений случается не часто, а потому считается необычным. А тот факт, что в январе 2018 года они произойдут в один день, просто уникален. 

Крайне редко бывает так, что полнолуние случается дважды за один месяц. В январе 2018 года произойдет именно так. 31 января 2018 года будет втрое полнолуние в текущем месяце. Это явление носит название Голубая Луна.

Суперлуние – это момент, когда полная Луна даже при обычном наблюдении невооруженным глазом кажется в разы больше и ярче, чем обычно. Именно так и случится 31 января 2018 года. Вызвано это тем, что в этот день расстояние между Землей и Луной будет значительно короче, чем обычно.

Также 31 января 2018 года россияне смогут наблюдать первое затмение в 2018 году – затмение Луны.

Безусловно, тот факт, что в один день произойдут сразу три энергетически мощных явления, не может не наложить свой отпечаток. Поэтому, кроме плюсов в виде невероятного зрелища на ночном небосводе, специалисты предупреждают об опасностях этого дня. В этот день на Землю может обрушиться сильная магнитная буря, которая принесет недомогание, головные боли и бессонницу.

Лунное затмение, Суперлуние, Голубая Луна 31 января 2018 года: что нельзя, а что можно делать в такой день. В этот день можно и нужно заботиться о себе и о своем здоровье, укреплять иммунитет. Обязательно нужен полноценный отдых и сон, правильное питание, умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе. От тяжелых тренировок в столь непростой день лучше отказаться. Не нужно 31 января 2018 года брать деньги в долг, особенно если речи идет о крупный сумме. Также лучше не совершать больших покупок. Для посещения салона красоты тоже лучше выбрать другой день.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости