Показать меню

Следы Гипербореи - прародины славянской цивилизации - нашли на сервере России

Следы Гипербореи - прародины славянской цивилизации - нашли на сервере России

Мифическая древняя цивилизация, названная Гипербореей или Арктидой, действительно могла существовать. Существование Гипербореи не подтверждено наукой, однако о высокоразвитой цивилизации, живущей на Северном полярном континенте, писали многие историки и философы древности от Гесиода до Нострадамуса. В наше время следы Гипербореи исследователи нашли в Мурманской области, на Кольском полуострове и Таймыре.

Гиперборея овеяна множеством легенд. Некоторые историки считают Арктиду праматерью всей мировой культуры и прародиной славянских народов. В прошлом на этих землях царил весьма благоприятный субтропический климат, который привлекал видные умы. Считается, что гиперборейцы постоянно контактировали с греками и римлянами.

Легенды гласят, что Гиперборея существовала 15-20 тысячелетий назад. В то время над поверхностью Ледовитого океана возвышались хребты, вода была теплой и не скованной льдами. Существует несколько версий гибели цивилизации. По одной из них, гиперборейцы мигрировали на юг в связи с изменением климата. Согласно Платону, Гиперборея прекратила свое существование в результате разрушительной войны с другой могущественной державой – Атлантидой.

Подтвердить существование исчезнувшего континента могут лишь реальные следы, оставленные на земле, памятники, артефакты и древние карты. Стоит отметить, что такие доказательства имеются. В 1595 году английский мореплаватель Герард Меркатор издал карту, основанную, по всей видимости, на каких-то древних знаниях. На ней изображено побережье Северного океана с легендарной Арктидой посередине. Материк выглядел как архипелаг из нескольких островов, разделенный широкими проливами.

Российская экспедиция Александра Барченко в 1922 году нашла на Кольском полуострове заваленный лаз и искусно обработанные камни, ориентированные по сторонам света. Возраст находок, по оценке ученых, принадлежал к еще более древнему периоду, чем египетская цивилизация. Не менее интересные находки сделаны и в наше время.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции