Показать меню
23 янв 23:44Спорт

Отстранение России от Олимпиады-2018, последние новости на сегодня 23 января: реакция Путина, общественности, соцсетей

Отстранение России от Олимпиады-2018, последние новости на сегодня 23 января: реакция Путина, общественности, соцсетей

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2018 в Пхенчхане вызвало бурную реакцию общественности и спортивных экспертов. Последние предположили, что сборную России намеренно лишили лидеров, так как такие виды спорта, как горные лыжи, керлинг, сноуборд репрессиям не подвергались.

Список имён отстранённых спортсменов сегодня опубликовал портал «Южный Федеральный».

Всего из заявки, поданной российской стороной в МОК было исключено более 100 человек.
Особенно болезненно была воспринята новость об отстранении Антона Шипулина, Сергея Устюгова и Виктора Ана.

В Кремле мгновенно отреагировали на решение МОК по Шипулину и Устюгову.

МОК не заставил долго ждать с ответом на запрос, однако он не устроил никого.

В Олимпийском комитете заявили, что пробы Шипулина и Устюгова с ОИ-2014 в Сочи якобы имеют следы вскрытия, поэтому результатам допинг-проб доверять нельзя.

Отметим, что когда сообщение об отстранении вышеуказанных спортсменов только появилось, вице-президент ОКР Станислав Поздняков со всей ответственностью заявил, Шипулин и Устюгов чисты и никогда не были замешаны в допинг-скандалах.

Дмитрий Губерниев не мог поверить в правдивость новости о Шипулине и Устюгове.

Она отметила, что эта тройка не только лучшие спортсмены сборной и претенденты на медали, но и дух команды.

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев заявил, что Россия должна отказаться от участия в ОИ-2018.

Он считает, что президент России должен оставить на усмотрение спортсменов, участвовать в Олимпиаде-2018 или нет, а атлеты, по его словам, примут единственно верное решение.

Отметим, что в соцсетях солидарны с мнением Лебедева. Так, согласно опросу одного из интернет-ресурсов, за бойкот Олимпиады-2018 проголосовали более 72% опрошенных, 13% считают, что всё-таки стоит поехать, чуть больше 10% предлагает обратиться в суд.
Портал «ЮФ» следит за развитием событий.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30
Популярные новости