Показать меню

Грядёт катастрофа: Китайская орбитальная станция упадёт на Землю в марте

Грядёт катастрофа: Китайская орбитальная станция упадёт на Землю в марте

Китайская орбитальная станция «Тяньгун-1» упадёт на поверхность Земли в марте.

Орбитальная станция под названием «Тяньгун-1», которая была запущена КНР шесть лет назад, должна упасть на Землю в марте 2018 года. Большая часть станции сгорит в сгорит в плотных слоях атмосферы, но некоторые фрагменты всё же достигнут поверхности нашей планеты. Также сообщается, что до Земли долетит топливо, которое использовалось на станции. Оно является очень токсичным и может нанести сильный вред.

Специалисты так и не определили предполагаемое место падения станции. Именно этот факт вызывает наибольшую обеспокоенность. Китайские учёные не отвечают на вопросы о том, будет ли уход станции с орбиты контролироваться ими.

Эксперты из коммерческой компании составили карту мест падения аппарата. По их данным, обломки могут упасть на любое место на условной середине Земли. В зоне поражения оказались Австралия, Южная и Северная Америка, Африка и даже некоторая часть Евразийского континента.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43
Популярные новости