Показать меню

В Китае создали аккумулятор, заряжающийся за секунду

В Китае создали аккумулятор, заряжающийся за секунду

Группа китайских специалистов заявила о создании алюминий-графенового аккумулятора, способного заряжаться за 1 секунду.
В Китае создали аккумулятор, заряжающийся за секунду. Учёные Китая, под руководством профессора Гоа Чао создали уникальную аккумуляторную батарею, способную заряжаться всего за 1.1 секунды.
В качестве анода была использована графеновая плёнка, в качестве катода – металлический алюминий.
Данный тип аккумуляторов способен выдерживать до 250000 перезарядов сохраняя до 91% от первоначальной ёмкости. При этом, рабочий температурный режим батареи находится в диапазоне от -40 до +120 градусов Цельсия.
Так же батарею можно гнуть, и она не взрывается при контакте с открытым пламенем.
Как сообщают учёные, у данной разработки всё ещё много минусов, устранить которые они надеются в ближайшее время. Одним из них является довольно высокая цена электролита. Так же батарея уступает в энергетической плотности и ёмкости широко распространённым сейчас литий-ионным батареям.
Тем не менее, Гоа уверен, что у данной разработки большое будущее.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02
Популярные новости
Выбор редакции