Показать меню

Учёные рассказали как защитить кожу от старения

Учёные рассказали как защитить кожу от старения

Учёные утверждают, что есть способ сохранить кожу от преждевременного старения.

С возрастом структура кожи лица претерпевает сложные процессы, и её внешний вид изменяется, увы, не в лучшую сторону. Причиной этому может быть целый ряд факторов, таких ка плохая экология, воздействие ультрафиолета, неправильное питание, стрессы, вредные привычки и неправильный образ жизни.

И если последние три напрямую зависят от нас, то негативное воздействие окружающей среды полностью ликвидировать мы не сможем. Тем не менее, мы можем сгладить их последствия с помощью нехитрых действий.

Специалисты рекомендуют привести в порядок свой режим, начать питаться правильно и использовать различные увлажняющие крема и маски. Ведь ни для кого не секрет, что с возрастом наш организм утрачивает способность удерживать воду и в первую очередь это отражается на коже.

Лучше всего с задачей увлажнения справляются крема с экстрактом растения «Эдельвейса», чей экстракт давно известен своими омолаживающими свойствами.

Так же не стоит забывать и об использовании ночного крема. Так как именно в период сна скорость производства клеток кожи увеличивается в два раза и происходит обновление её слоёв.

Исходя из этого становится понятно, что полноценный отдых просто необходим, если мы стремимся, как можно дольше сохранять молодость.

И конечно же, особого внимания заслуживает кожа вокруг глаз, как наиболее чувствительная и восприимчивая. Её лучше всего увлажнять травяными кремами.

И в заключении несколько рецептов увлажняющих масок от редакции:

Маска на основе зелёного чая


чай с мелиссой или жасмином — 30 гр.
яблоко зелёное — 0,5 шт.
оливковое масло — 40 мл.
ржаные отруби — 40 гр.
мёд — 25 гр.

Натрите яблоко на мелкой тёрке вместе с кожурой. Заварите чай в 70 мл. горячей воды, сразу добавьте мёд, подождите 40 минут. По истечении времени влейте масло и отруби, подогрейте смесь в микроволновке. Покройте составом кожу и держите 50 минут.

Маска из апельсина

 лимонный сок — 20 мл.
куриный желток — 1 шт.
сметана — 40 гр.
апельсин — 1 шт.
миндальное масло — 20 мл.

Выдавите из апельсина сок, он не потребуется. Измельчите цедру на тёрке и смешайте с лимонным соком. Добавьте масло, сметану и желток, взбейте массу миксером. Нанесите смесь и ложитесь отдыхать на 1 час.

Маска из пчелиного воска


натуральный пчелиный воск — 40 гр.
мёд — 30 гр.
лук репчатый — 1 шт. небольшого размера
масло виноградных косточек — 30 гр.

Измельчите лук в блендере, чтобы выступил сок. Добавьте к нему мёд и масло. Растопите воск на водяной бане. Соедините ингредиенты, покройте составом лицо и выждите 35 минут. После процедуры аккуратно удалите маску салфеткой, умойтесь холодной водой и оботрите кожу кубиками льда.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции