Показать меню

Учёные нашли две экзопленеты, вращающиеся вокруг звезды-карлика

Учёные нашли две экзопленеты, вращающиеся вокруг звезды-карлика

Астрономы обнаружили две экзопланеты, похожие на Землю в системе K2-18 — K2-18c.

Ещё в 2015 году учёные нашли экзопланету К2-18b. Она вращается вокруг звезды-карлика. Но эта планета оказалась не единственной пригодной для жизни в системе. Спустя недолгое время специалисты обнаружили ещё одну экзопланету по соседству.

Эти данные будут опубликованы в ближайшем номере журнала Astronomy and Astrophysics. Автором работы является аспирант Центра планетологии Скарборо при Университете Торонто Райяна Клотье. Он отметил, что запуск телескопа James Webb позволит астрономам определить большее число параметров открытых экзопланет.

К2-18b относится к каменистому типу планет с газовой атмосферой. Также она может быть покрыта водой и ледяной коркой. Более детальная информация о небесном теле сможет подтвердить или опровергнуть эти данные.

На существование ещё одной экзопланеты в системе K2-18 — K2-18c указала аномалия. Орбита K2-18c расположена ближе всего к своей звезде, поэтому на ней может быть жидкая вода. Предположительно, эта планета является каменистой и может быть сравнима с Землёй.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции