Показать меню

В 1640 году ученые хотели полететь к Луне на колеснице в упряжке с утками?

В 1640 году ученые хотели полететь к Луне на колеснице в упряжке с утками?

Британские ученые XVII века считали путешествия к спутнику Земли вполне реальными.

В 1640 году ученые хотели полететь к Луне на колеснице в упряжке с утками?. Такое сенсационное заявление сделал молодой английский астроном Джон Уилкинс в своей книге «Открытие мира на Луне». Ученый рассказал о своих планах покорения других планет, которые продемонстрировал на картинках.

Уилкинс вдохновился произведением Фрэнсиса Годвина «Человек на Луне», которое увидело свет на 2 года раньше. Там рассказывалось о путешествии главного героя к спутнику Земли на колеснице, запряженной утками. Уже в те времена ученые считали полеты на Луну вполне осуществимыми. Кроме чертежа первой лунной колесницы в книге Уилкинса рассматриваются мнения Галилея касательно Луны.

Английский астроном предупредил о том, что космические путешествия очень сложны. Во время такого полета у астронавтов нет возможности отдохнуть, а также пополнить свои запасы, ведь в космическом пространстве нет специальных пунктов для этих нужд.

Юный ученый был уверен, что человечество рано или поздно решит эти проблемы и совершит полет на Луну.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53
Популярные новости
Выбор редакции