Показать меню

«МегаФон» и «Ростелеком» договорились о совместном развитии сети 5G

«МегаФон» и «Ростелеком» договорились о совместном развитии сети 5G

Отдельно созданная компания будет развивать и строить в России сеть пятого поколения.

Компании «МегаФон» и «Ростелеком» подписали договор о совместном сотрудничестве в развитии в России 5G.

В рамках договора планируется создать отдельную компанию, которая будет строить 5G, а также предоставлять услуги на базе 5G.

Как удалось узнать «Коммерсанту», будет создана рабочая группа, которая выберет частоты для РФ в диапазоне спектра 3,4–3,6 ГГц и 26 ГГц.

Напомним, что в 2018 году планируют развернуть тестовую работу стандарта 5G в местах сбора болельщиков ЧМ-2018.

При этом некоторые специалисты предлагают развивать 5G не в городах, а в промышленной зоне, и такое предложение связано с интернетом вещей, который на предприятиях должен получить широкое применение.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»14:11Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей19:53Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой00:27В Петрозаводске открылась выставка, на которой представлены работы участников пленэра молодых художников из разных регионов России21:20В год 90-летия Юрия Лужкова в Москве продолжается традиция праздничных субботников08:08В Татарстане отметили профессиональные достижения работников шинной отрасли18:27Суперзвезда Сергей Зверев принял участие в пресс-конференции на открытии «Дубровка Лофт»16:37С 1 сентября 2026 года транспортные накладные станут электронными00:19Крылатское и Хамовники стали лидерами рейтинга премиальных районов Москвы по спортивной инфраструктуре18:56Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ21:57Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Эксперты Viatti объяснили, когда лучше выбирать шипованные зимние шины20:18Продукция KAMA TYRES отмечена среди лучших товаров Татарстана19:40Российский фонд культуры объявил тему «Культурного чемпионата. История будущего» 2026 года02:22Девелоперы ищут эффективность21:42
Популярные новости
Выбор редакции