Показать меню

Йеллоустоун готов к взрыву, «кричит» новое исследование – ученые делают ставки

Йеллоустоун готов к взрыву, «кричит» новое исследование – ученые делают ставки

Новости науки сегодня 28.10.2017: смертельный вулкан на территории США Йеллоустоун готов к взрыву, об этом говорится в новом исследовании. Вулканологи делают ставки на дату извержения опасного гейзера.

Вулканологи США бьют тревогу относительно последнего открытия, которое обсуждалось на последней конференции. На собрании сравнивались показатели Йеллоустонской кальдеры за 2017 год с 2001 годом и оказалось, что уровень поверхности над магматическим водохранилищем в Йеллоустоуне вырос на 10 дюймов за семь лет.

Ученые напоминают, последнее извержение было около 630 000 лет назад и поэтому Йеллоустонская система вполне может оказаться готовой к еще одному взрыву. Специалисты даже уверены, что извержение стоит ожидать намного раньше, чем предполагалось ранее.

Если все-таки Йеллоустоун взорвется, то Пепел покроет большую часть континентальных Соединенных Штатов. В глобальном масштабе, возможно, это приведет к затяжной ядерной зиме. Ханна Шамлу, аспирантка штата Аризона разработала теорию раннего извержения, на основании своих последних исследований Йеллоустонской кальдеры, чем вызвала настоящий переполох.  

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости