Показать меню

Новинки iPhone с 2018 года не смогут работать в России – СМИ

Новинки iPhone с 2018 года не смогут работать в России – СМИ

Продукция Apple, выпущенная в продажу с 2018 года, не сможет работать на российском рынке, считают эксперты. Дело в том, что в новых iPhone производитель собирается реализовать технологию eSIM, которая не предусматривает в телефоне наличия традиционной «симки».

Инновация американской компании позволяет регистрировать устройство в сети с помощью создания виртуальной SIM-карты. Однако согласно российским законам, использование в нашей стране подобных технологий запрещено. Считается, что eSIM плохо защищены от взлома и позволяют незаконно копировать информацию злоумышленникам.

Следовательно, если Apple не изменит свое решение, все новинки iPhone не смогут работать с российскими операторами сотовой связи, и их можно будет использовать только в качестве плеера. Ранее компания уже оснастила подобной технологией новые смарт-часы Apple Watch Series 3, сообщает «Экономика сегодня». Они могут подключаться к Сети без привязки к смартфону.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции